Pastoralteam und Mitarbeiter

2015_09_06_0083

Hendrik Hülz, Pfarrer
Bergische Landstr. 51
51375 Leverkusen

Tel. 0214 5 63 17
huelz@lev-suedost.de

Abraham

Pater Abraham, Pfarrvikar
Josefstr. 28
51377 Leverkusen

Tel. 0214 31 01 33 3
abraham@lev-suedost.de

2015_09_06_0067

Lars Spohr, Kaplan
Karl–Jaspers-Str. 56
51377 Leverkusen

Tel. 02171 70 66 96 0
spohr@lev-suedost.de

Ganslmeier 1

Hans-Jörg Ganslmeier, Diakon 
Alter Grenzweg 19
51375 Leverkusen
Tel. 0214 77 15 8
ganslmeier@lev-suedost.de

DSC_8829

Heidi Zierke, Gemeindereferentin
Teltower Str. 18d
51377 Leverkusen
Tel. 0214 50 07 32 72
zierke@lev-suedost.de

Nicole Kodat 1

Nicole Kodat, Engagementförderin
Bergische Landstr. 51
51375 Leverkusen
Tel. 01517 26 66 27 6
kodat@lev-suedost.de

2015_09_06_0064

Alexander Linke, Pastoralreferent
Julius-Leber-Str. 53
51377 Leverkusen
Tel. 0214 73 48 89 83

linke@lev-suedost.de

 

Verwaltungsleiterin Britta Hoffmann

Britta Hoffmann, Verwaltungsleiterin
Bergische Landstr. 51
51375 Leverkusen
Tel. 0214 89 08 53 30
hoffmann@lev-suedost.de

DSC_8823

Hiltrud Görres, Gemeindereferentin
Lortzingstr. 3a
51375 Leverkusen
Tel. 0214 2 06 83 77
goerres@lev-suedost.de

Antonia Diefenthal_Verwaltungsassistentin

Antonia Diefenthal, Verwaltungsassistenz
Bergische Landstr. 51
51375 Leverkusen
Tel. 0214 89 08 53 32
diefenthal@lev-suedost.de

Albers Susanne

Susanne Albers, Pfarramtssekretärin

Gruchot Ingrid

Ingrid Gruchot, Pfarramtssekretärin

Hunold Gudrun

Gudrun Hunold, Pfarramtssekretärin 

Reimann Monika

Monika Reimann, Pfarramtssekretärin

Wiemer Alexandra

Alexandra Wiemer, Pfarramtssekretärin 

Uta Schoenenborn

Uta Schoenenborn, Pfarramtssekretärin

Baumann Ruth

Ruth Baumann, Pfarramtssekretärin 

Unsere Kirchenmusiker

Sanders Martin

Martin Sanders

Kamp Stefan

Stefan Kamp

Huperz Markus

Markus Huperz

Unsere Küsterinnen und Küster

Dick Helmut

Helmut Dick
St. Franziskus
Tel. 02171 36 57 61

 

Schneider Andrea

Andrea Schneider
St. Albertus Magnus

 

Frohn Ursula

Ursula Frohn
St. Joseph
Tel. 0214 31 26 46 8

 

Schulte Anni

Anni Schulte
St. Nikolaus

Tel. 0214 90 98 55 6

Kaltenbach Christian

Christian Kaltenbach
St. Andreas                St. Johannes d. T.
Gezelinkapelle

Tel. 0214 20 66 67 6

Waniek Anita

Anita Waniek
St. Matthias und
Nepomukkapelle
Tel. 0214 91 96 3

Pastoralbüro Leverkusen Südost

Bergische Landstraße 51
(Fußgängerzone Schlebusch)
51375 Leverkusen

Aktuelles // News

Mut tut gut

5. November 2018 19:30
Elternabend zum Kurs zur Gewaltprävention für Kinder von 5-6 Jahren
Weiter lesen

Beratung im Familienzentrum 05. und 08. November 2018

5. November 2018 16:30
Montag den 05. November findet von 16:30 - 8:30 Uhr die Pflegeberatung im Familienbüro statt. Herr Aden beantwortet gerne Ihre Fragen. ...
Weiter lesen

Empfehlen Sie uns